версия сайта

Муниципального казённого общеобразовательного учреждения

Сузунского района "Болтовская средняя общеобразовательная школа"

Научно-исследовательская работа школьников

Исследовательская, проектная и творческая деятельность обучающихся школы:

Платоновы тела. Ученики 10 класса, руководитель Дронова З.Л.

Значки-как источник знаний об истории страны. Делкова Виктория - 10 класс, руководитель Трубина Е.В.

Телепортация неодушевлённых предметов. Ученики 9 класса, руководитель Бельский С.И.

История школы сквозь призму школьного музея. Сластникова Евгения - 6 класс, руководитель Усова Н.С.

Практико-ориентированная исследовательская работа. Сергеева Ангелина, Логинова Полина - 8 класс, руководитель Орехова Е.Н.

Панно в технике кинусайга. Участники кружка "Рукодельница", руководитель Бельская Ю.А.

Улица лесная. Зверева таня, Дронова Арина - 7 класс, классный руководитель Трубина Е.В.

Дворовые игры. Ученики 4 класса, классный руководитель Буланова В.А.

Экономия семейного бюджета. Михайлов Семён - 3 класс, классный руководитель Лаврентьева О.В.

Вредные привычки. Акимова Катя, Пашкова Дарья - 2 класс, классный руководитель Бодрова Н.И.

Конфеты. Вред или польза?Акимова Катя 1 класс - классный руководитель Бодрова Н.И.

Кто придумал таблицу умножения.Михайлов Семён 2 класс - классный руководитель Лаврентьева О.В.

Текстовый редактор MICROSOFT OFFICE WORD.Ученики 5 класса - классный руководитель Бельский С.И.

Народная музыка.Ученики 6 класса. Руководитель творческого объединения Бельский С.И.

Проект творческого объединения "Рукодельница".Ученики 6 класса. Руководитель творческого объединения Бельская Ю.А.

Фотосинтез.Ученики 6 класса. Руководитель - Бельская Ю.А.

Роль переселенцев в становлении и развитии с. Болтово.Седых влада - 7 класс. Руководитель - Трубина Е.В.

Парадоксы английского языка.Пяткова Марина - 11 класс. Руководитель-Шлейгель А.Г.

Демографическая ситуация с. Болтово.Малькина А, Малькина М. - 8 класс. Руководитель - Бочкова Е.В.

Берегите зрение. Борзова Ольга 3 класс. Руководитель - Кошелева В.А.

Своевременная помощь.История болезни моей бабушки. Буркова Варвара - 3 класс. Руководитель - Кошелева В.А.

Мой друг - телефон. Ученики 8 класса. Руководитель - Орехова Е.Н.

Влияние сотового телефона на здоровье школьника. Логинова Полина 7 класс. Руководитель - Орехова Е.Н.

Пассивный курильщик, Ерофеева А., ученица 7 класса-руководитель Бочкова Е.В.

Влажность воздуха, Машин В, ученик 8 класса-руководитель Дронова З.Л.

Воспитание немецкой овчарки, Кошелева А, ученица 9 класса-руководитель Рублева В.А

Жемчужина без оправы, Гайбель С, ученик 11 класса-руководитель Рублева В.А

Компьютерные игры, Орехов А, ученик 7 класса-руководитель Орехова Е.Н.

История вышивки крестом, Светлова В, ученица 7 класса-руководитель  Орехова Е.Н.

Кукла счастье, Зуборева Т, ученица 7 класса-руководитель Орехова Е.Н.

Пляжная сумка, Бокк Р, ученица 11 класса-руководитель Орехова Е.Н

История пионерской организации, Трубина Е., ученица 8 класса-руководитель Трубина Е.В.

Алые паруса,Боле А, ученица 5 класса- рководитель Боле Г.С

Мне все под силу, добро и зло, Бурков И, ученик 7 класса-руководитель Боле Г.С.

Мой любимый учитель, Кошелева А, ученица 6 класса-руководитель Додунова Л.А

Веселое домино, Орехов Е, ученик 7 класса- руководитель Орехова Е.Н.

Эколого-туристический маршрут, Делкова Ю, ученица 10 класса-руководитель Рублева В.А

Хищные птицы Сузунского района, Орехов Е, ученик 7 класса-руководитель Рублева В.А

Они имеют право на жизнь, Великова А, ученица 11 класса -руководитель Рублева В.А.

Климатические условия в селе Болтово, Траутвейн А, ученик 9 класса-руководитель Рублева В.А

Грозят ли землетрясения Сузунскому району, Гайбель А, ученик 10 класса-руководитель Рублева В.А.

Сказание о людях Болтовского муниципального образования, Давыдова И, ученица 11 класса- руководитель Рублева В.А

Село мое родное, Боле Н, ученица 5 класса-руководитель Боле Г.С.

Родные просторы, Колоколов Р, ученик 7 класса-руководитель Боле Г.С.

Историю мы пишем сами, Бурков И, ученик 7 класса- руководитель Боле Г.С.

Время читать, Орехов А, ученик 5 класса - руководитель Орехова Е.Н

Экологическое состояние пришкольной территории, Орехов А, ученик 5 класса- руководитель Бочкова Е.В.

Мультимидийный проект "Тайга", Альберт А, Зуборева Т, Орехов А, ученики 4 класса -руководитель Орехова Е.Н

История исчезнувших предприятий Болтовского с\с, Ященко Е., ученица 8 класса- руководитель Трубина Е.В.

Полезное трение, Дронов Р, ученик 8 класса -руководитель Дронова З.Л

История вышивки крестом. Светлова В. ученица 7 класса- руководитель Е.Н. Орехова

Игры моих предков. Рыбин Н. ученик 7 класса -руководитель Е.В. Трубина

История русского сарафана. Светлова В., ученица 8 класса- руководитель Е.Н. Орехова