Центр "Точка Роста"

Центр "Точка роста"

Общая информация о центре «Точка роста»

С 1 сентября 2021 на базе МБОУ "Болтовская СОШ" внедряется федеральный проект «Современная школа» в форме Центра образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности.

Федеральный проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

Цель Центра: создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Химия», «Биология», «Физика», «Информатика», «Технология».

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется: - преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»; - внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей; - дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей; - проведение внеклассных мероприятий для обучающихся; - организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Федеральный уровень:

Распоряжение Минпросвещения России от 12.01.2021 г. № Р-6 «Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»

Документы регионального и муниципального уровня

Документы органов местного самоуправления

Иные документы регионального и муниципального уровня

Локальные акты образовательной организации

Положение о Центре образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Болтовская СОШ»

Приказ о назначении куратора, ответственного за функционирование и развитие Центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

Орехова Евгения Николаевна

Куратор центра "Точка роста" МБОУ "Болтовская СОШ"

Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2009 г.

Категория: Высшая

Опыт работы: 19 лет

Преподаваемые дисциплины: литература, информатика, технология

Дронова Зоя Леонидовна

Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1992 г.

Категория: высшая

Опыт работы: 25 лет

Преподаваемые дисциплины: математика, физика, астрономия

Бельский Сергей Игоревич

Педагог дополнительного образования

Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2021 г.

Категория: соответствие занимаемой должности

Опыт работы: 5 лет

Бочкова Екатерина Валерьевна

Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2012 г.

Категория: соответствие занимаемой должности

Опыт работы: 9 лет

Преподаваемые дисциплины: география, биология, химия

Технологическая лаборатория